• Адвокатское бюро RBL

  • Партнерские сессии

  • Как работают грамотные юристы?

Выступление Владислава Симона в Губернской думе на тему «Интеллектуальная собственность в деятельности некоммерческих организаций»

   Сегодня в Самарской Губернской Думе в рамках деятельности Центра Pro Bono Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России прошел семинар на тему «Интеллектуальная собственность в деятельности некоммерческих организаций». Целью семинара было просвещение некоммерческих организаций о возможностях использования в своей деятельности такого инструмента, как интеллектуальная собственность. Были затронуты такие темы как: ценность наличия товарного знака, способы свободного использования объектов интеллектуальной собственности, возможные виды ответственности при наличии нарушений в рассматриваемой сфере и многие другие интересующие участников темы.

   На данном мероприятии выступил руководитель практики интеллектуальной собственности Адвокатского бюро RBL Владислав Симон.

   Владислав детально объяснил участникам семинара для чего и в каких случаях некоммерческим организациям необходим товарный знак и каковы риски при его отсутствии. В рамках семинара участникам также были даны инструкции и рекомендации касательно процедуры регистрации товарного знака.